исходя ацетилена получите 5-метилгексин-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
5-метилгексин-2
2НС≡СН + 2К = 2НС≡СК + Н2
НС≡СК + CI-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 = KCI+ HC≡C-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3
HC≡C-CH2-CH2-CH(CH3)-CH3 (KOН,спирт.р-р) = Н3С-С≡С-СН2-CH(CH3)-CH3