Помогите пожалуйста: Реакции 3-х видов Cd(NO3)2+NaOH->


Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.
Cd(NO3)2 + 2NaOH = Cd(OH)2↓ + 2NaNO3
Cd[2+] + 2NO3[-] + 2Na[+] + 2OH[-] = Cd(OH)2↓ + 2Na[+] + 2NO3[-]
Cd[2+] + 2OH[-] = Cd(OH)2↓