рассчитайте относительную молекулярную массу: Al(No3)3, P2O5, No2, O2, K2Co3, Li3Po4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

Mr(Al(NO3)3) = 27 + 14×3 + (16×3)×3 = 213

Mr(P2O5) = 31×2 + 16×5 = 142

Mr(NO2) = 14 + 16×2 = 48

Mr(O2) = 16×2 = 32

Mr(K2CO3) = 39×2 + 12 + 16×3 = 138

Mr(Li3PO4) = 7×3 + 31 + 16×4 = 116

1 0