Какое количество вещества составляет 132 г углекислого газа CO2 СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

m = 132 (г)


M(CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

n=m/M = 132/44 = 3 (моль)