Определите валентность элементов в соединении состоящем из 3 атомов магния и 2 атомов азота,

вычислите относительную молекулярную массу соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Маралбек Аида.

    6
 II    III
Mg₃N₂

M(Mg₃N₂) = 24*3+14*2 = 100 г/моль
1 0
Отвечает Островская Диана.
Mg3N2 - 3 атома магния и 2 атома азота

Mg3N2 - нитрид магнияМ(Mg3N2) = 24,3 * 3 + 14*2 = 100,93 г/моль