Наибольшую молекулярную массу имеет1) BaCl2 2) ВаS04 3) Ва3(Р04)2; 4) Ва3Р2.


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Яна.
BaCl2=137+(35*2)=207; BaSO4=137+32+(16*2)=201; Ba3P2= 137*3+31*2=473;