Постановите уравнения реакций: а) ZnCl2+ ....= Zn(OH)2 + ..... Б) Zn(OH)2+ ....= Na2ZnO2+ ....


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ангелина.
а) ZnCl2+ 2NaOH= Zn(OH)2 +2NaCl 

Б) Zn(OH)2+ 2NaOH= Na2ZnO2+ 2H2O