Расписать как все получилось Fe→Fe203→FeCl3→Fe(OH)3→Fe2 (S04)3 Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Ответ:

1.Fe+O2=Fe203

2.Fe203+NaOH=Fe(ON)3+Na20

3.Fe(ON)3+H2SO4=Fe2(SO4)3+H20

4.Fe2(SO4)3+HCI=FeCI3+H3SO4