Какая масса угля потребуется для восстановления железа из оксида железа (II) массой 25,2 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

fe2o3+ C =2Fe+ 3co

320/160=2 моля

2*12=24 г

24/90 *100= 26,7 г угля