назвать продукты реакции! СРОЧНО!!Ё! CaO + H2O = SO2 + H2O = Li + H2O = Cu + H2O = ZnO + H2O = Al

+ H2O = Ba + H2O = K2O + H2O = Mg + H2O = N2O5 + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоц Стас.

Ответ:

CaO + H2O = Ca(OH)2

гидроксид кальция

K2O + H2O = 2KOH

гидроксид калия

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

гидроксид лития и водород

Cu + H2O = реакция не идёт

SO2 + H2O = Н2SO3

или

2SO2 + 2H2O + O2 = 2H2SO4

сернистая кислота

Объяснение:

Отвечает Ковацька Анастасія.

Объяснение:

CaO+H2O=Ca(OH)2. гидроксид кальцИя

SO2+H2O=H2SO3. сернистая кислота

2Li+2H2O=2LiOH+H2. гидроксид лития, водород

Cu+H2O = реакция не идёт

ZnO+H2O= реакция не идёт

2Al+6H2O= 2Al(OH)3+3H2. гидроксид алюминия, водород

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 гидроксид бария, водород

K2O+H2O=2KOH. гидроксид калия

Mg+H2O=MgO+H2. оксид магния, водород

N2O5+H2O=2HNO3. азотная кислота