вычислите массу соли и воды,необходимых для приготовления 48 граммов 25%-го раствораСРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Kadyrov Dastan.

Дано:

m (р-ра) = 48 г

W (соли) = 25% = 0.25

Найти:

m (соли) - ?

m (воды) - ?

Решение:

m (соли) = m (р-ра) * W (соли) = 48 * 0.25 = 12 г

m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 48 - 12 = 36 г

Ответ: m (соли) = 12 г; m (воды) = 36 г