Fe-FeO-FeCl2-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe2O3 -FeO​ Осуществить преобразование


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

Fe + Fe2О3 (t=1000°C)= 3FeO

FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O

FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH) 2

4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH) 3

2Fe(OH)3 (t)= Fe2O3 + 3H2O↑

Объяснение: