ә) Fe + HNO3(конц.) -​


Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Андрей.

Fe + 6HNO(конц) t° Fe(NO₃) + 3NO₂ + 3HO

Отвечает Броневицкая Илона.

Объяснение:

Fe+6HNO3(к)=Fe(NO3)3+3NO2+3H2O

Fe(0)-3e=Fe(+3). 1. ок-ие

в-ль

N(+5)+1e=N(+4). 3. в-ие

ок-ль