Молекулярный и ионный вид (записать) если реакции возможны 1)CuSO4 +Cao2) CSO4+K2O3)CuSO4+BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.
1)СuSO4+CaO=CuO+CaSO4
Cu(2+)+CaO=CuO+SO4(2-)
2)CuSO4+K2O=CuO+K2SO4
Cu(2+)+K2O=CuO+2K(2-)
3)CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4
SO4(2-)+Ba(2+)=BaSO4
(2+),(2-)-степень окисления