1. Закончите уравнение осуществимых реакций: SO3 + H2O = ...            CrO + H2O =

...              HCl + Al2O3 = ... Cs + H2O = ...               Cr(OH)3 = ...                  KOH + N2O5 = ... Li2O + H2O = ...            MgO + P2O5 = ...          CO2 + Ca(OH)2 = ... Na2O + SO2 = ...          N2O5 + H2O = ...          H2SO4 + Cr2O3 = ...  

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

SO3 + H2O(хол.) = H2SO4(разб.)

2Cs + 2H2O = 2CsOH + H2^

Li2O + H2O = 2LiOH

Na2O + SO2 =Na2So3

CrO + H2O = Cr(OH)3 + H2

Cr(OH)3 = CrO(OH)(зел.) + H2O

3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2

N2O5 + H2O = 2HNO3

Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O

2KOH+N2O5=2KNO3+h2o (обмен)

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

Последнюю не знаю

Отвечает Пигунов Алексей.

Поскольку тебе почти на все ответили я решил только последний на который не смогли H2SO4+Cr2O3=

3H2SO4+5Cr2O3+2H2O+6NaBrO3=5H2Cr2O7+3Br2+3Na2SO4