составить молекулярное полный и сокращение ионные уравнения следующих реакций Fe2(SO4) 3+LiOH ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дулатов Жаныс.

Ответ:

Fe2(SO4)3 + 6LiOH = 2Fe(OH)3 + 3Li2SO4

2Fe(3+) + 3SO4(2-) + 6Li(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6Li(+) + 3SO4(2-)

2Fe(3+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3