Решить и  рассмотреть  1 и 2 ОВР, 5 -

ТЭД1)P-Mg3p2-ph3-p2o5-h3po4-ag3po42)n2-nh3-no-no2-hno3-cu(no3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Коротких Саша.
2P+3Mg=Mg3P2
P(0)+3e=P(-3)
Mg(0)-2e=Mg(+2)
Mg(0) восстановитель
P(0) окислитель

Mg3P2+6HCL=3MgCL2+2PH3
тут овр нет

2PH3+4O2=P2O5+3H2O

P2O5+H2O=H3PO4

H3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3HNO3
3H(+)+PO4(3-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Ag3PO4+3H(+)+3NO3(-)
3Ag(+)+PO4(3-)=Ag3PO4

N2+3H2=2NH3
N2(0)+6e=2N(-3)
H2(0)-2e=2H(+1)
N2(0)окислиель
H2(0)восстановитель

4NH3+5O2=4NO+6H2O
2N(-3)-10e= N(+2)
O2(0)+4e=2O(-2)
N(-3) восстановитель
O2(0) окислитель

2NO+O2=2NO2

4NO2+O2+2H2O=4HNO3

2HNO3+Cu(OH)2=Cu(NO3)2+2H2O
2H(+)+2NO3(-)+Cu(OH)2=Cu(2+)+NO3(-)+2H2O
2H(+)+Cu(OH)2=Cu(2+)+2H2O