Na2O-NaOH-Na2CO3-CO2-BaCO3-BaO написать уравнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + CO2 =Na2CO3 + H2O

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3 + H2O

BaCO3 -> BaO + CO2