напишите уравнение химических реакций соответствующих превращениям

mno2->mn->mn(no3)2->mno2->mnbr2->mncl2->(ch3coo)2mn

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
1)MnO2 = Mn + O2 (электролиз)
2)2Mn + 8HNO3(р) = 3Mn(NO3)2 + 2NO + 4H2O
3)Mn(NO3)2 + Na2O2 = MnO2 + 2NaNO3
4)MnO2 + 4HBr = MnBr2 + H2O + Br2
5)MnBr2 + HgCl2 = MnCl2 + HgBr2
6)MnCl2 + 2CH3COOAg = (CH3COO)2Mn + 2AgCl