Найти число молекул углекислого газа CO2 , масса которого 22 грамма


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.

Дано

m(CO2) = 22 г

Решение

n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 22 / (12 + 2 * 16) = 22 / 44 = 0.5 моль

N(CO2) = n(CO2) * Na = 0.5 * 6.02 * 10^23 = 3.01 * 10^23

Ответ: 3.01 * 10^23