Составьте уравнения реакций, соответствующих следующей схеме: N2O3 - HNO2- HNO3-NO2- HNO3 -

Ca(NO3)2 1) 2) 3) 4) 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

См. объяснение

Объяснение:

1) N2O3+H2O=2HNO2

2) 3HNO2=(нагревание)=HNO3+2NO+H2O

3) 4HNO3=2H2O+4NO2+O2

4) 2NO2+H2O=HNO2+HNO3

5) 2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O