Выполни задание В спешке ученица Лида сделала ошибки в записях уравнений реакций обмена. Давай

поможем исправить их. 1 NaOH + HCl = KCl + H2O 2 FeS + 2HCl = FeCl3 + H2S 3 3Ca(NO3), + 6Н3РО4 = Ca3(PO4), + 6H2O + = Оцени упражнение Сообщить об ошибке

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтіна Галька.

Ответ:

NaOH + HCl = NaCl + H2O

FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

3Ca(NO3)2 + 2Н3РО4 = Ca3(PO4)2 + 6HNO3