К предложенному ионному уравнению составьте молекулярное уравнение. Срочно!!! Cu+2OH=Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Савосина Дарья.

Ответ:

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(+2)+Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2Cl(-)

Cu(+2)+2OH(-)=Cu(IH)2

Cu+2OH=Cu(OH)2