вычислите молекулярную массу СаСО3*МgСО3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Карина.

CaCO3•MgCO3= Это Доломит

M(CaCO3)=40+12+16*3=100

M(MgCO3)=24+12+16*3=84

M(CaCO3)+M(MgCO3)= 100+84=184

• означает знак +