Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель, процессы

окисления и восстановления: SO2+H2S=S⬇+2H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

SO2+ 2H2S= 3S(газ)+2H2O


S(+4)   +4е = S(0)      2 | 1      вос-ие

ок-ль      


S(-2)        -2 е =S(0)      4 | 2      окис-ие

 вос-ль


Если помог нажми кнопку Спасибо))