К данным ионным уравнениям подберите молекулярные:Б) 2H(+) +SO3(2-) = SO2(ГАЗ)+ H2O  (Помогите

пожалуйста, буду непременно благодарна)))

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.
2HCl + Na2SO3 = 2NaCl + SO2 + H2O
2H(+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SO3(2-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + SO2 + H2O
2H(+) + SO3(2-) = SO2(газ) + H2O