40баллов! Допишите уравнения реакций, Расставьте коэффициенты и определите тип реакции. 1. CuO +

... = CuSO4 + H2O 2. Al2(SO4)3 + BaCl2 = ... +AlCl3 3. K2O + ... = KOH 4. Na + Cl2 = ... 5. Fe2(SO4)3 + ... = Fe (OH)3 + Na2SO4 6 KOH + ... = KCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.
1. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O реакция обмена
2. Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2AlCl3  реакция обмена
3. K2O + H2O = 2KOH  реакция соединения
4. 2Na + Cl2 = 2NaCl реакция оединения
5. Fe2(SO4)3 +6NaOH= 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4  реакция обмена
6 KOH +HCl = KCl + H2O реакция обмена (нейтрализации)