записать уравнение в ионной форме ZnCl2+AgNO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко София.
ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl Полное ионное: Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Zn(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl Сокращённое ионное: 2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl
Отвечает Старостина Ульяна.
ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl
Zn^2+ + 2Cl^- +2Ag^+ + 2NO3^-=Zn^2+ q
+ 2NO3^- +2AgCl
2Cl^- +2Ag^+=2AgCl