Превращения 1) CH4 - C - CH4 - CH3Br - x - CHBr3 - CBr4                                          

                                               2) C3H8 - C3H2Cl - C4H10 t, HCl3 - x

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.
1)ch4=c+2H2
2)c+2H2=ch4
3)ch4+br2=ch3br+HBr
4)ch3br+br2=ch2br2+hbr
5)ch2br2+br2=chbr3+hbr
6)chbr3+br2=cbr4+hbr
0 2