cu(no3)2+zn= ионное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu

Cu(2+) + 2NO3(-) + Zn(0) = Zn(2+) + 2NO3(-) + Cu(0)

Cu(2+) + Zn(0) = Zn(2+) + Cu(0)