ZnSO4+ KOH Как решить ионное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
ZnSO4 + 2KOH = Zn(ОН) 2 + К2SO4
Zn(2+)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2K(+)+SO4(2-)
Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2
Отвечает Каранкевич Ульяна.
ZnSO4 + 2KOH = K2SO4 + Zn(OH)2
Zn2+  +  2OH-  = Zn(OH)2