написать полное ионное уравнение FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl

Fe (2+)+2Cl (1-)+2Na(1+)+2OH(1-)=Fe(OH)2+2Na(1+)+2Cl(1-)

Fe (2+)+2OH(1-)=Fe(OH)2