Составьте уравнение химических реакций 1) FeCl2+NaOH--- 2)BaO+HNO3---


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

1) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

2) BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

Объяснение:

1) FeCl2+ 2NaOH = Fe(OH)2+ 2NaCl

2) BaO+ 2HNO3= H2O+ Ba(NO3)2

Отвечает Мордвинкин Михаил.
  1. FeCl2 + 2NaOH → Fe(OH)2 + 2NaCl
  2. BaO + 2HNO3 → Ba(NO3)2 + H2O