Определите молекулярную формулу алкена, если его плотность по азоту равна 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Айсылу.

CnH2n - формула алкена

М=14*2=28г/моль

 

12n+1*2n=28

14n=28

n=2

 

Отв: C2H4 - этен