В 180 граммов спирта растворилось 9,47 граммов йода.Сколько процентов йода в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

4,9981% ≈ 5%

Объяснение:

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) • 100% = 9,47 / 189,47 • 100% ≈ 4,9981%

Округлим до целых: 4,9981% ≈ 5%

Отвечает Мальцева Мария.

Ответ:

4,99%

Объяснение:

Дано

m(р-ля)=180 г

m(в-ва) = 9,47 г

Найти

W( в-ва)  

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 9,47 / 189,47  *100% = 4,99%

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 9,47 + 180 = 189,47 г