Найдите молекулярную формулу органического вещества, если известно, что массовая доля углерода в

нём составляет 51,89 % , водорода - 9,73% , и хлор 38,38%. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 3,19

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.
M=3,19*29=92,5; c:h:cl=51,89/12:9,73/1:38,38/35,5=4:9:1. Формула вещества- c4h9cl, хлорбутан