CaC2-C2H2-C6H6-C6H5BrСовершить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
CaC2 + 2HCl =CaCl2 + C2H2
 3C2H2 =C6H6
C6H6+Br2=C6H5Br+HBr