1. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: а) Li2O + H2O →б) Mg + H2O →в)

SO3 + H2O →

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

Li2O + H2O = 2LiOH

Mg + 2H2O =Mg(OH)2 + H2

SO3 + H2O = H2SO4