Вычислите объем кислорода, нелбходимого для сжигания порции метана объемом 50 л. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

CH4+O2=CO2+2H2O

 

n(CH4)=50/22,4=2,2321 моль

n(O2)=2,2321 моль

 

V(O2)=2,2312*22,4=50л

 

Отв: 50л

Отвечает Кириенко Илья.

всё верно, получается 50 л