Массовая доля серы в оксиде серы (IV) SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.
Mr(SO2)=32+2*16=64
W(S)=32/64=0.5=50%
Отвечает Киевский Камран.
Mr(SO2) = Ar(S)*n + Ar(O) *n = 32 + 16*2 = 64
W(S) = Ar(S) * n / Mr(SO2)  *100% = 32 *1 / 64  *100% = 50%