Составьте нейтрализацию между предложенными веществами представьте каждое уравнение в трех видах

Молекулярное, полное, сокращенное назовите образующаяся соль. Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
A) 2NaOH + H2S = Na2S + 2H2O (сульфид натрия + вода)
2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + S(2-) = 2Na(+) + S(2-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O

B) Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O (хлорид бария + вода)
Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-)= Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+)= 2H2O

D) 2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O (сульфат лития + вода)
2Li(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-)=  2Li(+) + SO4(2-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+)= 2H2O
заряды, написанные в скобочках писать сверху.