Определите число молекул фосфорной кислоты, если масса равна 196 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.
1)  n=m/M(Mr)    Mr(H3PO4)=98     M=98
n(H3PO4)=196/98=2 моль
N=n*NA    N(H2SO4) =2*6,02*1023=12,04*1023молекул
Ответ: 12,04*1023 молекул