Срочно! H2S-K2S-PbS-SO2-SO3-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Titov Vova.

H2S-K2S-PbS-SO2-SO3-MgSO4

H₂S+KOH=K₂S+H₂O

K₂S+Pb(NO₃)₂=PbS↓+2KNO₃

2PbS+3O₂=2SO₂↑+2PbO

2SO₂+O₂=2SO₃

SO₃+MgO=MgSO₄




Отвечает Гамзин Аня.

H2S + KOH = K2S + H2O

K2S + Pb(No3)2 = PbS + KNO3

PbS + O2 = PbO + SO2

SO2 + O2 = SO3

SO3 + Mg(OH)2 = MgSO4 + H2O

Коэффициенты не расставлял