Какому количеству вещества соответствует 8 г гидроксида натрия NaOH


Ответы на вопрос

Отвечает Лесник Ксения.

m = 8 (г)


M(NaOH) = 23+16+1 = 40 (г/моль)

n= m/M = 8/40 =0.2 (моль)