Напишите уравнения реакции Al(OH)3 и H3PO4, если 1) они вступают в реакцию в соотношении 3/1 2)

они вступают в реакцию в соотношении 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Денис.
Не фига не понял!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Миронов Дмитрий.
Al(oh)3+h3po4= alpo4+3h2o средняя соль

3H3PO4 + 2Al(OH)3 = Al2(HPO4)3 + 6H2O кислая соль

3H3PO4 + Al(OH)3 = Al(H2PO4)3 + 3H2O кислая соль