Расставить коэффициенты, указать тип реакций. AgNO3⇒Ag+NO2+O2 FeCl3+KOH⇒Fe(OH)3+KCI SO2+O2⇒SO3

K2O+HBr⇒KBr+H2O Al2O3⇒Al+O2 Al2O3+K⇒K2O+Al N2+H2+H2⇒NH3 SiO2+Mg⇒MgO+Si Al+S⇒Al2S3

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
2AgNO3 = 2Ag + 2NO2 + O2 (разложение)

FeCl3 + 3KOH = Fe(OH)3 + 3KCl (обмен)

2SO2 + O2 = 2SO3 (соединение)

K2O + 2HBr = 2KBr + H2O (обмен)

2Al2O3 = 4Al + 3O2 (разложение)

Al2O3 + 6K = 3K2O + 2Al (замещение)

N2 + 3H2 = 2NH3 (соединение)

SiO2 + 2Mg = 2MgO + Si (замещение)

2Al + 3S = Al2S3 (соединение)