Осуществить реакцию сокращенному уравнению:CO3(2-)+2H(+)=CO2(стрелка вверх)+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.


Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

2Na(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O