Жидкость обьёмом 125 л имеет массу 100 кг . Определите её плотность. Это физика


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Татьяна.
V=125л=0,125м^3p=100/0,125=800кг/м^3m=100кгp-?  100 кг/125 л= 0,8 кг/ кубический метр
100/0,125 = 800Кг/м3
Ответ:800кг/м^3
p=m/v