Срочно!!!! Помогите пожалуйста с химией!!! Определить массу меди, которая может быть

восстановлена углеродом из оксида меди (II) массой 16 г

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Григорий.
Дано:   m(CuO2)=16г
Найти:  m(Cu)=?
Решение:  n(CuO2)=m(CuO2)/M(CuO2)= 16/96=0,16моль
n(Cu)=n(CuO2)=0,16моль
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=0,16*64=10,24г
ответ: m(Cu)=10,24г
:)