4 способа получения сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
FeS + 2HCl = FeCl2+ H2S
Al2S3+6H2O = 2 Al(OH)3 +3 H2S
H2+S=H2S
FeS + H2SO4= FeSO4+ H2S
Отвечает Нырков Андрей.
1)S2Cl2+2H2O=SO2+H2S+2HCl
2)ZnS+H2SO4=ZnSO4+H2S
3)H2+S=H2S
4)_FeS+2HCl=FeCl2+H2S